一自感线圈中,电流强度在0.002s内均匀地由10A增加到12A,此过程中线圈内自感电动势为400v,则自感系数为

abcd1976 1年前 已收到3个回答 举报

尔玛人 幼苗


由已知有:△i/△t = (12-10)/0.002 = 1000
所以有:M*△i/△t = 1000L = 400
自感系数M = 0.4H


7

东风破1号 幼苗


0.4


2

七级ii 幼苗


由E=L*(△i/△t)可计算出L=0.4H


2