甲乙两人在环形跑道上跑步,他们的速度保持不变,如果两人同时从同地出发相背而跑,四分钟后两人第一次相遇;已知甲跑一圈需六分

甲乙两人在环形跑道上跑步,他们的速度保持不变,如果两人同时从同地出发相背而跑,四分钟后两人第一次相遇;已知甲跑一圈需六分钟,那么乙跑一周需多少分钟?
treeluph 1年前 已收到1个回答 举报

文华天宝 幼苗


乙一圈 1÷(1/4-1/6)=1÷1/12=12分钟
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学...


6