一本故事书64页,小红每天看8页,已经看了40页,剩下的书还要看几天

叼着奶瓶爱你 1年前 已收到1个回答 举报

bestping 幼苗


64-40=24(页) 24÷8=3(天) 答:剩下的书应还要看3天.


4