(50-2x)*3x/2=450,解题过程!

花花ajxead 1年前 已收到2个回答 举报

r1r2r3r4r5r6 幼苗


(50-2x)*3x/2=450
2*(25-x)*3x/2 = 450
化简得(25-x)*x=150
整理得x²-25x+150=0
组合得(x-10)*(x-15)=0
解得x=10或x=15


6

古佛青灯黄卷 幼苗


解设x秒后面积等于450平方厘米 1/2(50-2x)3x=450 解之得x=10或15


1