一道导数题,是慈溪中学2011届高三适应性测试数学试卷(文) 详见截图,

HUSWJ 1年前 已收到1个回答 举报

panyi811101 春芽


f'(x)=2mx-(2m^2+4m+1)+(m+2)/x
2m^2+m-1=0
m=1/2 or m=-1


8