加工一种零件,小明要用2分之1h,比小华多用6分之1h,小华做这种零件要用()h

qq执行者 1年前 已收到1个回答 举报

ydncn 春芽


设小华为x

1年前 追问

2

举报 ydncn

X+1/6=1/2

举报 ydncn

X=1/3