运用乘法分配律计算 (8 8:28:41)

运用乘法分配律计算 (8 8:28:41)
x+7x-4x=
53626062 1年前 已收到5个回答 举报

lijun_seeker 幼苗


x+7x-4x
=(1+7-4)x
=4x


3

codyboo 幼苗


x+7x-4x=1x+7x-4x
=(1+7-4)x
=4x


2

xxin468 幼苗


x(1+7-4)


2

荫径 幼苗


小学五年级题目这么拽啊...不会...
至少应该给个商!~否则天才都解不出来!~X+(7-4)X=X+3X...之后再(1+3)X
写清楚点吧!
X+(7-4)X
X+3X
(1+3)X


1

梦双飞 幼苗


X+(7-4)X
X+3X
(1+3)X


0