某数的平方根是不同的,为3A+1和2A-1,则这个数的立方根是

danmama 1年前 已收到2个回答 举报

苍云之龙 幼苗


依题,(3A+1)+(2A-1)=0
解得:A=0
所以A=0,这个数为3A+1=1
所以立方根为1


1

5233782ysj 幼苗


3A+1+2A-1=0
A=0
这个数为1
立方根为1


1