甲仓库存粮比乙仓库存粮多100吨,而甲仓库存粮的3/4与乙仓库存粮的4/5相等.原来甲乙两仓库各存粮多少吨?

蓝色小雨点abc 1年前 已收到2个回答 举报

大星星xx 幼苗


设甲有X吨
3X/4=4/5(X-100)
3X/4=4X/5-80
X/20=80
X=1600
甲1600吨,乙1500吨


4

梅雨时节 幼苗


xcvsfvs


1