求y'=cos5x/(2y+e^y)通解

pasteurised 1年前 已收到1个回答 举报

丫可西 幼苗


y'=cos5x/(2y+e^y)
(2y+e^y)dy=cos5xdx
y^2+e^y=1/5sin5x+C


9