(x+y)的平方乘(-x-y)的平方有没有什么规律?

(x+y)的平方乘(-x-y)的平方有没有什么规律?
(x+y)的立方乘(-x-y)的立方有没有什么规律?
爱在深秋247 1年前 已收到3个回答 举报

dd戏 幼苗


(x+y)的平方乘(-x-y)的平方
=(x+y)的平方乘[-(x+y)]的平方
=(x+y)的平方乘(x+y)平方
=(x+y)的(2+2)次方
=(x+y)的4次方
(x+y)的立方乘(-x-y)的立方
=(x+y)的立方乘[-(x+y)]的立方
=(x+y)的立方乘[-(x+y)的立方]
=-(x+y)的立方乘(x+y)的立方
=-(x+y)的(3+3)次方
=-(x+y)的6次方


2

coordinatorhu 幼苗


(x+y)*(-x-y)=-(x+y)²


1

mayoulin 幼苗


(x+y)^2 *(-x-y)^2=(x+y)^2 *[-(x+y)]^2=(x+y)^4
(x+y)^3 *(-x-y)^3=-(x+y)^6


1