用70分米长的铁丝围成一个长方形,长方形的长和宽的比是4:3,这个长方形的面积是多少?

zhouting00 1年前 已收到1个回答 举报

SOLIWWL 幼苗


设长为4x,则宽为3x(4+3)x=70÷2x=5分米长=20分米 宽=15分米 后面自己算吧


3