8.68-0.36+4.32-1.64(分之)4.75*8/19+143/2\1.1 (/=几分之几,\=除以)

yanqibaobao 1年前 已收到1个回答 举报

125950521 幼苗


8.68-0.36+4.32-1.64(分之)4.75*8/19+143/21.1 (/=几分之几,=除以)

1年前 追问

3

yanqibaobao 举报

就是分数线的意思

举报 125950521

是8.68-0.36+4.32-1.64 / 4.75*8/19+143/21.1
这个意思吗

举报 125950521

是8.68-0.36+4.32-1.64
——————————————————
4.75*8/19+143/21.1
=(8.68+4.32)+(-0.36-1.64)
————————————————
19/4 *8/19+143/2 ÷11/10

举报 125950521

=13-2
————————
2+143/2 *10/11
=11
__________
2+65
=11/67