函数y=根号下log2(3X-2)的定义域为

春发1 1年前 已收到5个回答 举报

anligjd 幼苗


根号下则log2(3x-2)>=0=log2(1)
所以3x-2>=1
x>=1
所以定义域是[1,+∞)


2

兰色的微笑 幼苗


大于1


2

红山绿水 幼苗


必须3X-2>0,所以X>2/3 ,又因为是在根号下,所以X>1


1

haha1033 幼苗


3x-2>=1
x>=1
定义域=[1,+∞)


1

henrych 幼苗


因为是根号下 所以 2(3X-2)>1
解的:
x> 5/6


0