已知函数f(x)在x=1处连续,f(x)/(x-1)的极限等于1,求f(x)的导数与2f(x)的和

qing2597 1年前 已收到1个回答 举报

很会飞的鱼 幼苗


根据极限等于函数值
f(x)/(x-1)=1
f(x)=x-1
f'(x)+2f(x)=1+2x-2=2x-1
当x=1时
f'(x)+2f(x)=1


7