答题请标上题号,要写步奏,可跳题!

答题请标上题号,要写步奏,可跳题!
1.已知(3x-2)(x+1)=ax的2次方+bx+c,那么a=——,b=——
2.小明在算完全平方公式时,把最后一项给污染了,这是一个多项式,4a的2次方-12ab+()你觉得()该填什么?
3.梯形的上底为4cm,高为2cm,则梯形的面积y与下底长x的关系式为——,当x=10cm时,y=——
4.在△ABC中,D是AB上的一点,DF交AC于点E,DE=FE,AE=CE,则AB与CF有怎样的位置关系?说明你的判断理由!
5.已知(a+b)的2次方=9,ab=﹣2分之3,则a的2次方+b的2次方等于
A.84 B.78 C.12 D.±6
6.2.5的2011次方÷(2分之5)的2010次方=——
7.已知A=-4a的2次方+2b的2次方+3c的2次方,B=a的2次方+b的2次方-c的2次方,若A+B+C=0,则C=()
8.化简(m-1)(m+2)-(m-3)的2次方+11结果得
9.1.5的2010次方*(3分之2)的2011次方=
10.写出一个三次四项式,使其合并同类向后的结果为5ab的2次方+2,你写出的多项式为——
11.计算:(-x的2次方+2x-1)(-3x的2次方)
tjyuyang 1年前 已收到3个回答 举报

沐紫心-瑶 幼苗


1.a=3,b=1
2.9b^2
3.y=4+x,y=14(cm^2)
4.平行,因为fe:ed=ae:ec.
5.D
6.2/3
7.3a^2-3b^2-2c^2
8.2m^2-5m+18
9.2/3
10.10ab^2+2ab^2-7ab^2+2
11.3x^4-6x^3+3x^2


3

ulmer 幼苗


1.a=3,b=1
2.9b^2
3.y=4+x,y=14(cm^2)
4.平行,因为fe:ed=ae:ec.
5.D
6. 2.5
7.3a^2-3b^2-2c^2
8.2m^2-5m+18
9.2/3
10.10ab^2+2ab^2-7ab^2+2
11.3x^4-6x^3+3x^2


0

clodstorm 幼苗


1.已知(3x-2)(x+1)=ax的2次方+bx+c,将前面展开,那么a=3,b=12.小明在算完全平方公式时,把最后一项给污染了,这是一个多项式,4a的2次方-12ab+(9b^2)12ab=2aX(3b)
3.梯形的上底为4cm,高为2cm,则梯形的面积y与下底长x的关系式为y=(4+x)x2/2=4+x,当x=10cm时,y=14,4.在△ABC中,D是AB上的一点,DF交AC于点...


0