解方程 4(x+1)²=36

cs0228 1年前 已收到3个回答 举报

littleplane 幼苗


4(x+1)²=36
(x+1)²=9
x+1=±3
x=2或x=-4
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


2

kanshen_2001_82 幼苗


(x+1)²=9 x+1=-3或+3在求解就可以了


0

万里无一的奇才 幼苗


(x+1)²=9
x+1=3或x+1=-3
x=2 x=-4


0