(1800+x)/12=(470+x)/7解方程

(1800+x)/12=(470+x)/7解方程
快 谢了!
luochuanbo 1年前 已收到2个回答 举报

txysy 幼苗


(1800+x)/12=(470+x)/7 7(1800+x)=12(470+x) 12600+7x=5640+12x 12600-5640=12x-7x 5x=6960 x=1392


1

l023 幼苗


交叉相乘 7(1800+x)=12(470+x) 12600+7x=5640+12x 5x=6960 x=1392


0