已知:集合A={2,-1,X2-X+1},B={2Y,-4,X+4},且AnB={-1,7},求AuB

duanxingrong 1年前 已收到4个回答 举报

cutefox911 幼苗


X2-X+1=7,所以X=3或-2,
如果X=3,X+4=7,所以2Y=-1,Y=-0.5
所以AuB={2,-1,7,-4}
如果X=-2,X+4=-2,不满足AnB={-1,7},舍去
所以
所以AuB={2,-1,7,-4}


1

支持吉他MM 幼苗


A∩B 表示两个集合重复的部分
所以AB里面都有-1,7
A∪B是只AB加起来的部分
所以 A∪B =
请参考别人的答案
仅作思路简析
答案多得是


2

wyb4956988305 幼苗


{-4,-1,2,7,9}


1

此地无银300粮 幼苗


关于母爱的文章
这是一个不幸的女人,在一个风大雨大的夜晚,一辆肇事车将她从斑马线上撞飞了出去,又在茫茫夜色中逃逸,她又是幸运的,交通事故绿色生命通道使她在第一时间得到了最好的医疗救护,也没有医疗费用上的后顾之忧,自从入院以来,她一直昏迷不醒,医生说:她脑部神经受到损伤,也许永远也醒不了,她还有身孕已经五个多月了!出于治疗上的需要应该考虑引产!当她从神经科转到妇产科的时候,医生却迟迟下不了...


1