在乘法算式中,一个因数不变,另一个因数扩大10倍,积______.

瑶佳lzy 1年前 已收到1个回答 举报

慢车快思 幼苗


比如:3×1.1=3.3,
(3×10)×1.1=30×1.1=33,
33÷3.3=10,
积扩大了10倍;
故答案为:扩大10倍.


2