甲乙两车同时从AB两地的中点沿相反方向行驶,3小时后,甲车到达A地,乙车离B地还有42千米,已知甲乙两车的速度比是7:5

甲乙两车同时从AB两地的中点沿相反方向行驶,3小时后,甲车到达A地,乙车离B地还有42千米,已知甲乙两车的速度比是7:5,求AB两地的距离
Melody_ye 1年前 已收到2个回答 举报

fanxyz 幼苗


3*7x=3*5x+42
x=7
AB=2*3*7*7=294


2

wangmingy 幼苗


21+8=21


1