光明小学一年级有学生120人,它的四分之三正好是二年级人数的百分之60,二年级学生人数比一年级多百分之几

风带走了思念 1年前 已收到1个回答 举报

龄允 春芽


120*4/3=90
90除以60%=150
(150-120)除以120=25%


2