56+x=(14+x)*3

178670764 1年前 已收到4个回答 举报

xitianle 幼苗


56+x=(14+x)*3
56+x=42+3x
2x=14
x=7


1

香烟咖啡美酒 幼苗


56+x=(14+x)*3
56+x=42+3x
2x=14
x=7


2

go555go 幼苗


56+x=42+3x
3x-x=56-42
2x=14
x=7


1

ayuebo 幼苗


56+x=42+3x
2x=14
x=7


1