递等式计算. 743-450÷18×25 88×125 2 3 ×(1÷ 3 4 -1) 519.2÷(24.3×2-4

递等式计算.
743-450÷18×25 88×125
2
3
×(1÷
3
4
-1)
519.2÷(24.3×2-4.6) 126×98+126+63×2.
1thing 1年前 已收到1个回答 举报

summerxm 花朵


(1)743-450÷18×25,
=743-25×25,
=743-625,
=118;

(2)88×125,
=11×8×125,
=11×(8×125),
=11×1000,
=11000;

(3)
2
3 ×(1÷
3
4 -1),
=
2
3 ×(
4
3 -1),
=
2
3 ×
1
3 ,
=
2
9 ;

(4)519.2÷(24.3×2-4.6),
=519.2÷(48.6-4.6),
=519.2÷44,
=11.8;

(5)126×98+126+63×2,
=126×98+126×1+126×1,
=126×(98+1+1),
=126×100,
=126.


10