某产品的供给函数 与需求函数 :y=3a+4,x=-ka+9,皆为线性函数:其中a为单价,什么条件使市场稳定.

kelly5207 1年前 已收到1个回答 举报

贰零捌玖2089 幼苗


使市场稳定,就是要使x=y,也就是3a+4=-ka+9,可得a=5/(3+k),所以只要根据k值控制好单价就行了.


7