实际比原计划节约了百分之二十五( )占( )的百分之25

壹網情深 1年前 已收到4个回答 举报

江湖泪 幼苗


实际比原计划节约了百分之二十五(节约的部分 )占(原计划 )的百分之25


3

相思伊人 幼苗


节约的部分,原计划


1

aoyaju 幼苗


(节约的部分 )占(原计划 )的百分之25


1

szjwm63 幼苗


(300/15-18)/(300/15)=(20-18)/20=0.1=10% 300/15=20 18/2/20=0.1=10%表示实际工作时间比原计划节约了百分之几


0