一个分数分别与三分之二七分之四相乘其积的和是十四分之十三这个数是()

A十三月A 1年前 已收到1个回答 举报

xuelianhuakai 幼苗


设这个分数是X.
2/3X﹢4/7X=13/14
26/21X=13/14
X=13/14÷26/21
X=3/4
答:这个数是3/4.


7