计算(-18)+(-23) (-3分之1)-(-5分之2) 丨-17丨-(+6) 3×(-4)+(-28)除7

计算(-18)+(-23) (-3分之1)-(-5分之2) 丨-17丨-(+6) 3×(-4)+(-28)除7
计算(-18)+(-23)
(-3分之1)-(-5分之2)
丨-17丨-(+6)
3×(-4)+(-28)除7
alhgxp123456 1年前 已收到3个回答 举报

rr凤 幼苗


(-18)+(-23)=-41
(-3分之1)-(-5分之2)
=-5/15 +6/15
=1/15
丨-17丨-(+6)
=17-6
=11
3×(-4)+(-28)除7
=-12-4
=-16
-3^2-丨(-5^3)丨x(-5分之2^2)-18除丨-(-3^2)丨
=-9-125×(-5分之4)-18除9
=-9+100-2
=81

1年前 追问

5

alhgxp123456 举报

规律排列-1,2,-4,8,-16,32,。。。则第2012个数应为-____

举报 rr凤

规律排列-1,2,-4,8,-16,32,。。。则第2012个数应为 2^2011

凌乱不堪587 幼苗


(-18)+(-23)=-(18+23)=-41; (-3分之1)-(-5分之2)=2/5-1/3=6/15-5/15=1/25
丨-17丨-(+6)=17-6=11;3×(-4)+(-28)除7=-12-4=8计算一下,拜托!-3^2-丨(-5^3)丨x(-5分之2^2)-18除丨-(-3^2)丨。-3^2-丨(-5^3)丨x(-5分之2)^2-18除丨-(-3^2)丨=-9-125x4...


0

zgsanta 幼苗


不好意思哈 ,一点我都睡觉去了


0