当x=2时,代数式2x^2+3x+c=5,则当x=-2时,求2x^2-3x+c的值.

pvaiwmuesa 1年前 已收到2个回答 举报

gaojin1974 幼苗


x=2代入,得
8+6+c=5
c=-9
从而
x=-2时,
原式=2×4-3×(-2)-9
=8+6-9
=5


2

道我们爷 幼苗



2