两个数相除,商是30余8.如果被除数和除数都除以8,那么商是( ).

dwf0309 1年前 已收到2个回答 举报

大扁鱼 幼苗


两个数相除,商是30余8.如果被除数和除数都除以8,那么商是( 30).
假设一个数是908,一个数是30
908/8=227/2
30/8=15/4
227/2÷15/4=227/2*4/15
所以商是30


8

wangtt_313 幼苗


是分别的商吗


0