一块木料的横切面积是25平方厘米,这块木料长1.2米,它的体积是多少立方米?

xzyitf 1年前 已收到4个回答 举报

买火柴的大哥哥 幼苗


25平方厘米=0.25分米=0.0025平方米
体积:0.0025×1.2=0.003立方米


2

watnoky 幼苗


25平方厘米=0.25分米=0.0025平方米
体积:0.0025×1.2=0.003立方米
对了


1

buwett 幼苗


一块木料的横切面积是25平方厘米,这块木料长1.2米,它的体积是多少立方米?
1.2米=120厘米
体积25×120=3000立方厘米=3立方分米=0.003立方米


0

我是招福 幼苗


25*1.2=30


0