6X=8/15,这个方程怎么解啊!还有这个方程怎么解X/1/4=1/6?

林荫路 1年前 已收到2个回答 举报

16426636 幼苗


6x=8/15
x=8/(15×6)
x=4/45
x/1/4=1/6
x=(1/6)×(1/4)
x=1/24


8

离扣 幼苗


6X=8/15
x=8/ 90=4/45
X/1/4=1/6
x=1/24


1