一个圆柱形无盖纸筒,底面周长是9.42分米,高是4分米,做这个纸

一个圆柱形无盖纸筒,底面周长是9.42分米,高是4分米,做这个纸
它的算式.
xylo12 1年前 已收到5个回答 举报

li7802 幼苗


9.42/3.14/2=1.5分米
1.5*1.5*3.14=7.065平方分米
9.42*4+7.065=44.475平方分米
答 要44.475平方分米


2

amei_407 幼苗


9.42&3.14&2=1.5
1.5*1.5*3.14*4=28.26(平方分米)


2

wula卡卡 幼苗


9.42/3.14/2=1.5分米
1.5*1.5*3.14=7.065平方分米
9.42*4+7.065=44.475平方分米
答:要44.5平方分米


1

sdwfrz 幼苗


..............................


0

心理Q医生 幼苗


mei kong


0