30(x+y)=400 80(y-x=400 的解,

gymm 1年前 已收到1个回答 举报

冷风秋 幼苗


30(x+y)=400 x+y=40/3
80(y-x)=400 y-x=5
两式相加
2y=40/3+5=55/3
y=55/6
x=y-5=25/6


4