数学人教版六年级(下)《黄冈小状元》4和6页答案.

yingziuobo 1年前 已收到2个回答 举报

lyqpyf 幼苗


1.小小填空知识多,请你认真填一填.
(1)高,长方形,底面周长,高.
(2)圆柱的侧面积,底面积
(3)底面周长,高
(4)31.4,20
(5)6.28,1
2.计算下面圆柱的侧面积
(1)S=2πr
=2×3.14×5
=6.28×5
=31.4(cm2)
(2)50.24÷3.14=16(cm2) 16÷4=4(cm)4×2×3.14=25.12(cm) 25.12×12=301.44(cm2)


6

陈晨xf 幼苗


语文还是数学?


1