五个数字每个都是0到9中的一个,结果等于一位数,怎么算出来的.例如:12345=0,13579=1,25678=3,36

五个数字每个都是0到9中的一个,结果等于一位数,怎么算出来的.例如:12345=0,13579=1,25678=3,36541=1,8
renyan2003 1年前 已收到5个回答 举报

蒗鉴 幼苗


我觉得楼上不对,位置是不能变的
我再想想
(12-3*4)*5=0
1(-3*5)+7+9=1
(2-5+6)*(-7+8)=3
-3+6-5+4-1=1


3

月光阳光 幼苗


(1+2)*(乘)3-4-5=0
1+3-5-7+9=1
2+(5-6)*7+8=3
3+6-5-4+1=1


2

zzw013 幼苗


(1+2)*3-4-5=0
1+3-5-7+9=1
2*5-6+7-8=3
3+6-5-4+1=1


1

lbh2744 幼苗


[2*4-3*5]*1=0
1*[7+9-3*5]=1
2*[5-6]*[7-8]=3
6-5+4-3-1=1


0

007zolo 幼苗


数圈圈数出来的!!!12345=0因为没有圈,13579=1因为9里面有一个圈,25678=3是因为6一个圈8两个圈所以等于3!!!如此类推:36541=1,68903=5,68860=7~~~~不过当五位数为88888时就等于10,这时就是双位数了而不是一位数!!


0