百分之五十加上三分之二的和,是一个数的三分之二,这个数是多少?

知音ff 1年前 已收到2个回答 举报

骑猪猪晒月亮 幼苗


50/100+2/3=7/6
(7/6)÷(2/3)=7/4


6

海边的稻草人 花朵


(50%+2/3)/(2/3)=(1/2+2/3)/(2/3)=3/4+1=7/4


1