|5x+4|+2等于8,x等于多少

wjy_dq 1年前 已收到3个回答 举报

黑天六必治1 春芽


丨5x+4丨=6——5x+4=6或者5x+4=-6..所以X=-2或X=0.4


4

长翅膀_鱼 幼苗


x=0.4 是正解。


1

liyht 幼苗


X等于负2或者是五分之二


1