(2006•金华)当x=1时,代数式2x+5的值为(  )

(2006•金华)当x=1时,代数式2x+5的值为(  )
A.3
B.5
C.7
D.-2
新加坡留dd 1年前 已收到1个回答 举报

xufeng7290 幼苗


解题思路:将x=1代入代数式2x+5即可求得它的值.

当x=1时,2x+5=2×1+5=7.
故选:C.

点评:
本题考点: 代数式求值.

考点点评: 本题考查代数式的求值问题,直接把值代入即可.


6