小平和小红同时从学校步行去小平家,小平没分钟比小红多走10米.11分钟后小平到家,到家后立即返回,

小平和小红同时从学校步行去小平家,小平没分钟比小红多走10米.11分钟后小平到家,到家后立即返回,
在离家60米处遇到小红.小红每分钟走多少米?
冰之星 1年前 已收到1个回答 举报

gsy1203 幼苗


60×2=120米
120÷10=12分钟
60÷(12-1)=60米/分
则小红每分钟行:60-10=50米


4