5.5*17.3+0.67*5简便计算

王王小 1年前 已收到2个回答 举报

accesslink 幼苗


5.5*17.3+0.67*5
=5*17.3 + 0.5*17.3 +0.67*5
=5*(17.3+0.67 +1.73)
=5*(19.7)
=5*20-5*0.3
=100-1.5
=98.5


1

glxaaa 幼苗


5.5*17.3+0.67*5
此题可不能把中间的加法先算了。
=95.15+3.35
=98.5


0