一个数的五倍,除以8,商是34,余数是6,这个数是多少

fofo365 1年前 已收到11个回答 举报

wsnboo 幼苗


(8×34+6)÷5=55.6
答:这个数是55.6


7

孤树有风 幼苗


55.6
这个数=(34*8+6)/5=55.6


3

侍女倩儿 幼苗


(8*34+6)/5
=(272+6)/5
=278/5
=55.6


2

已出茅庐 幼苗


(8乘以34+6)除以5=55.6


2

CornHusker 幼苗


34 x 8 =272 272 + 6 = 278 。278 /5 =55.6


2

clpfrank 幼苗


勾股定理
斜边=√(直角边²+直角边²)
X(1/3+2/3+1)=8
2X=8
X=8÷2
X=4
就是最大公约数是1的一组数
103564136411


2

long_touzi 幼苗


55.6


1

clh1515clh1515 幼苗


(34*8+6)5=55.6


1

aaabbbkkk 幼苗


55.6


1

wolfmanno1 幼苗


55.6


0

yijiewanghou 幼苗


34*8+6=278


0