8度44分24秒用度表示为?

我不在沉默 1年前 已收到3个回答 举报

捐款专用 幼苗


8度44'24''=8+44/60+24/3600=8.74度
110.32度=110度+0.32*60'=110度+19.2分=110度+19分+0.2*60秒
=110度19分12秒

1年前 追问

3

我不在沉默 举报

你怎么知道下一个?

我不在沉默 举报

110.32度那个

我不在沉默 举报

过程可以再清楚些吗?(第一个)

举报 捐款专用

8度44'24''=8+44/60+24/3600=8.74度 这样还不够清楚吗

我不在沉默 举报

为什么24/3600

举报 捐款专用

一小时不是有3600秒嘛

金苹果1 幼苗


8度44分24秒=8.74度


1

greentea_21 幼苗


8°44'24"


0