八个自然数,和是64,这八个数分别是多少?怎么算?

keenshow 1年前 已收到3个回答 举报

盲驴信脚行 幼苗


64除以4=16
7+9=16
2+14=16
3+13=16
4+12=16

1年前 追问

1

caoxingke761019 幼苗


分别是5,6,7,8,9,10,11,12


1

yaofei5839540 幼苗


一定还有别的条件,


0