同时抛3个硬币全部正面朝上的概率,

小鬼_牛头 1年前 已收到3个回答 举报

冰尘_rr 幼苗


(1/2)^3=1/8


10

刘旋 幼苗


1/2*1/2*1/2=1/8


2

ZOKORU 幼苗


1/2*1/2*1/2=1/8


1