3相电计算功率时,每相电流都不一样,那证明计算功率?比如:电压U=380V,I1=3.5A,I2=4.5A,I3=6.5

3相电计算功率时,每相电流都不一样,那证明计算功率?比如:电压U=380V,I1=3.5A,I2=4.5A,I3=6.5A,那总功率是多少?(中性线的电流也有3-4A)
没头脑和不高心 1年前 已收到1个回答 举报

dxh6588 幼苗


P=1.732UI U=380V I=(3.5+4.5+6.5)/3=4.8A 所以P=1.732*380*4.8=3160W 1.732就是根号3


7