(7/3)的1998次幂×3的2000次幂+15的2000次幂/7的2000次幂+35的2000次幂

(7/3)的1998次幂×3的2000次幂+15的2000次幂/7的2000次幂+35的2000次幂
速度回答啊 啊
abfz 1年前 已收到1个回答 举报

重庆hh 幼苗


(7/3)的1998次幂×(3的2000次幂+15的2000次幂)/(7的2000次幂+35的2000次幂)
=(7/3)的1998次幂×3²ººº×(1+5²ººº)/[7²ººº×(1+5²ººº)]
=(7/3)²ººº×(3²ººº/7²ººº)÷(7/3)²
=(7²ººº/3²ººº)×(3²ººº/7²ººº)÷(49/9)
=1×9/49
=9/49


1