2分之3×[1÷(2又10分之1-2.05)+5分之2]=?(6.25+79×6.25)÷0.5=?

guofangfang5 1年前 已收到1个回答 举报

hmy7796243 幼苗


2分之3×[1÷(2又10分之1-2.05)+5分之2]
=3/2*(1/0.05+0.4)
=3/2*(20.4)
=30.6
(6.25+79×6.25)÷0.5
=(6.25/0.5)(1+79)
=6.25*80/0.5
=12.5*80
=1000


5