|3x-2|(x+y)²=0

|3x-2|(x+y)²=0
求x和y
麦青微笑 1年前 已收到1个回答 举报

yybiyyl 幼苗


题目是|3x-2|+(x+y)²=0吧
绝对值和平方都不小于0
3x-2=0,x+y=0
x=2/3,y=-2/3


1