CuSO4·H2O的相对分子质量如何算?

powsxd2004 1年前 已收到2个回答 举报

阿辉2 幼苗


Cu-64
S-32
O-16
H-1
CuSO4·H2O的相对分子质量=64*1+32*1+16*4+1*2+16*1=178


9

秋之雪 幼苗


64+32+4*16+2+16


0